Помогите! 1027-428+307*280 - (60005-5168) : 9=

1,2,3,4,5,6, действия

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 21:00
    0
    1) (60005-5168) = 54837

    2) (60005-5168) / 9=54837/9=6093

    3) 307*280 = 85960

    4) 1027-428=599

    5) 599+85960-6093=80466

    1. Скобки

    2. Деление/Умножение

    3. Сложение/Вычитание
  2. 20 октября, 22:01
    0
    Первое действие - всегда скобки.

    потом умножение/деление (слева направо)

    потом сложение вычитание

    а теперь ваш пример)

    1. 60005-5168=54837

    2. 307*280=85960

    3. 54837:9=6093

    4. 1027-428=599

    5. 599+85960=86559

    6. 86559-6093=80466