Сколько минут потребуется второму плавцу, чтобы догнать первого, если расстояние между ними 60 м, а скорость первого - 48 м/мин, что составляет 0,8 скорости второго?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:50
    0
    Если скорость первого 48 м./мин., то скорость второго 48 : 0,8 = 60 м./мин.

    Скорость сближения есть V2 - V1 = 60 - 48 = 12 м/мин. Значит искомое время = 60 : 12 = 5 мин.

    Ответ: через 5 минут второй догонит первого.