Как решить задачу.

Из двух посёлков расстояние между которыми 75 км вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника один идет со скоростью 12 километров в час а второй со скоростью 13 километров в час они идут уже 2 часа. какое расстояние им надо еще пройти до встречи? сколько времени это займет?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:55
    0
    Вот 1) 12+13=25 км/ч-скорость сближения. 2) 25*2=50 км-прошли вместе за 2 часа. 3) 75-50=25 км-осталось им пройти вместе. ИЛИ 1) 12*2=24 км-прошёл первый за 2 часа. 2) 13+2=26 км-прошёл второй за 2 часа. 3) 13+12=25 км/ч-скорость сближения. 4) 75:25=через 3 часа-они встретятся. 5) 24-12=12 км-осталось пройти одному. 6) 26-13=13 км-осталось пройти второму.