из двух городов расстояние между которыми 75 км вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника первый идёт со скоростью 12 км/ч а другой 13 км/ч они идут уже 2 часа какое расстояние им надо ещё пройти до встречи? сколько времени это займёт

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 06:36
    0
    12+13=25 (км/ч) скорость общая

    2*25=50 (км) - прошли за 2 часа

    75-50=25 (км)

    25:25=1 (Ч)

    Ответ: 25 км осталось пройти, займет 1 час.
  2. 2 апреля, 07:40
    0
    2*12=24 км прошёл один

    2*13=26 прошёл второй

    24+26=50 км прошли

    75-50=25 км осталось пройти

    осталось идти один час (12 км пойдёт один и 13 км пройдёт другой)