Из 2 посёлков расстояние между которыми 75 км вышли Одновременно навстречу друг другу Два лыжника первый даты скоростью 12 км в час а второй со скоростью 13 км в час Они идут уже 2 часа какое расстояние ему еще надо пройти до встречи Сколько времени Это займет

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:54
    0
    12+13=25 (км/ч) скорость сближения

    25*2=50 (км) уже прошли.

    75-50=25 (км) осталось пройти до встречи

    25:25=1 (ч) понадобится.

    Ответ: 25 км пути осталось пройти лыжникам, на это понадобится 1 час.