Из двух посёлков расстояние между которыми 75 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Первый идёт со скоростью 12 км, ч, а второй со скоростью 13 км. ч, Они идут уже два часа. Какое расстояние им надо ещё пройти до встречи? Сколько времени это займёт?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 15:54
    0
    12+13 = 25 км/час скорость сближенмия лыжников

    25*2=50 км прошли за 2 часа

    75-50=25 км осталось проити

    25:25 = 1 час идти до встречи
  2. 8 октября, 16:06
    0
    1) 12*2 = 24 (км) - первый за 2 часа

    2) 13*2=26 (км) - второй за 2 часа

    3) 24+26=50 (км) - вместе прошли

    4) 75-50=25 (км) - осталось

    Ответ: 25 км осталось пройти!