Из двух поселков, расстояние между которыми 75 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Первый идет со скоростью 12 км/ч А второй со скоростью 13 км/ч. Они идут уже 2 часа. Какое расстояние им надо еще пройти до встречи? Сколько времени это займет?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:00
    0
    12*2=24 км прошел первый за два часа

    13*2=26 км прошел второй за два часа

    24+26=50 км прошли вместе

    75-50=25 км

    Ответ: 25 км. им надо еще пройти. встретятся они через час
  2. 12 октября, 22:03
    0
    12+13=25 (км/ч) - скорость сближения лыжников

    2*25=50 (км) - прошли лыжники за 2 часа

    75-50=25 (км) - им осталось пройти до встречи

    25:25=1 (ч) - время, оставшееся до встречи