помогите решить задачу; ИЗ двух посёлков, расстояние между которыми 75 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Первый идёт со скоростью 12 км/ч, а второй со скоростью 13 км/ч. Они идут уже 2 часа. Какое расстояние им надо ещё пройти до встречи? Сколько времени это займёт?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:14
    0
    1) 12•2+13•2=37 (км/ч) - скорость двух лыжников.

    2) 75-37=38 (км) - оставшееся расстояние до встречи.

    3) 38:2=19 (ч) - займёт времени что-бы они встретились.