Составить краткую запись. Из двух поселков, расстояние между которыми 75 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Первый шел со скоростью 12 км/час, а второй шел со скоростью 13 км/час. Они идут уже 2 часа. какое расстояние им надо пройти до встречи? сколько времени это займёт? и решите уравнения 50 * (х: 16) = 40150, 2700+у*400=170700, (12300-30) : к=30

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 06:27
    0
    50 * (х: 16) = 40150

    х: 16=40150:50

    х: 16=803

    х=803*16 = 12848

    2700+у*400=170700

    У*400=170700-2700=168000

    У=168000:400=420

    (12300-30) : к=30

    12270:К=30

    К=12270:30=409
  2. 27 ноября, 06:28
    0
    Расстояние-75 км

    Первый лыжник-12 км/ч

    Второй лыжник-13 км/ч

    Время-2 ч

    1) 12+13=25 км/ч-скорость сближения.

    2) 25*2=50 км-прошли вместе за 2 часа.

    3) 75-50=25 км-осталось им пройти вместе.

    ИЛИ

    1) 12*2=24 км-прошёл первый за 2 часа.

    2) 13+2=26 км-прошёл второй за 2 часа.

    3) 13+12=25 км/ч-скорость сближения.

    4) 75:25=через 3 часа-они встретятся.

    5) 24-12=12 км-осталось пройти одному.

    6) 26-13=13 км-осталось пройти второму.