Из двух посёлков, расстояние между которыми 75 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Первый шёл со скоростью 12 км/ч, а второй со скоростью 13 км/ч. Они идут уже 2 часа. Сколько им надо ещё пройти до встречи?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:50
    0
    2 часа * (12 км/ч+13 км/ч) = 50 км уже прошли

    75 км-50 км = 25 км осталось пройти
  2. 20 июля, 14:24
    0
    12*2=24 (км) - первый лыжник прошёл

    13*2=26 (км) - прошёл 2 лыжник

    24+26=50 (км) - они прошли вместе

    75-50=25 (км) - осталось пройти