Из двух поселков, расстояние между которыми 75 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Первый шел со скоростью 12 кмч, а второй со скоростью 13 кмч. Они идут уже 2 часа. Сколько им надо еще проити до встречи?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:39
    0
    1) 12+13=25 км/ч-скорость сближения. 2) 25*2=50 км-прошли вместе за 2 часа. 3) 75-50=25 км-осталось пройти.
  2. 2 марта, 00:30
    0
    12+13=25 км/ч общая скорость

    75:25=3 ч время через которое они встретятся

    3-2=1 ч нужно еще пройти

    ответ 1 час