Собственная скорость катера 18 км/ч скорость течения реки 2 км/ч. какое расстояние проплывет

катер за 2 часа по течению реки? За 3 часа против течения реки?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:25
    0
    Т. к скорость реки по течению 2 км/ч, а скорость катера 18 км/ч, значит

    18+2=20 км/ч скорость катера по течению реки

    Расстояние=скорость*время; 20 км/ч*2 ч=40 км - проплывет катер за 2 ч по течению реки

    18-2=16 км/ч - скорость катера против течения

    Расстояние=скорость*время; 16 км/ч*3 ч=48 км-проплывет катер за 3 ч против течения реки

    Ответ: 40 км проплывет катер за 2 ч по течению реки, 48 км проплывет катер за 3 ч против течения реки