Машина ехала 2 часа со скоростью 80 км / чи 3 часа со скоростью 70 км/ч. Найдите среднюю скоростьдвижения машины

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:00
    0
    1) 80*2=160 (км) проехала машина за 2 часа 2) 70*3=210 (км) проехал за 3 часа 3) 160+210=370 (км) проехал всего 4) 3+2=5 часов всего был в пути 5) 370:5=74 (км/час) средняя скорость машины Ответ: 74 км/час средняя скорость машины