Машина проехала 56 км за 30 минут. Сколько километров проедет велосипедист за 2 ч, если его скорость составляет одну четвертую скорости машины?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:47
    0
    30 минут = 0,5 часа

    найдём скорость

    56*0,5=112 км/ч

    скорость велосипедиста 1/4 от машины

    112/4=28 км/ч

    найдём расстояние

    28*2 = 56 км