В магазине продаются наборы кубиков один-20 рублей, второй-60 рублей, третий-50 рублей. Сколько и какие кубики может купить дедушка на 140 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:41
    0
    Дедушка может купить два набора по 60 (60+60=120 (р))

    Может купить два набора по 50 (50+50=100 (р))

    И 7 наборов кубиков по 20 р. (20 * (умножить) 7=120. Или 20+20+20+20+20+20+20=140)