Упростите выражение:

- (5 а-3b) + a=

-1.4 (2a-0.3) + 0.08=

1/2 (6a-1,6b) + b=

a (1/3-5b) + 3/2a=

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:36
    0
    - (5 а-3b) + a=-5a+3b+a=-4a+3b

    -1.4 (2a-0.3) + 0.08=-2,8a+0,42+0,08=-2,8+0,5

    1/2 (6a-1,6b) + b=3a-0,8b+b=3a+0,2b

    a (1/3-5b) + 3/2a = 1/3a-5ab+3/2a=1 5/6a-5ab