Туристы прошли 0,4 всего маршрута, а затем 0,25 его остатка. Какую часть маршрута им осталось пройти?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:20
    0
    1) 1-0,6 = 0,4 - остаток2) 0,4*0,25 = 0,1 - 0,25 остатка 3) 1 - (0,6+0,1) = 0,3 - осталось пройти