14. Через первую трубу бассейн можно наполнить за 4 ч, через вторую - за 6 ч, через третью - за 5 ч. За какое время можно наполнить бассейн, если открыть три трубы?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:23
    0
    1/4 часть бассейна за час - первая труба

    1/6 часть бассейна за час - вторая труба

    1/5 часть бассейна за час - третья труба

    1/4+1/6+1/5 = (15+10+12) / 60=37/60 часть бассейна за час - три трубы

    Вывод: весь бассейн три трубы за 60/37 часа.