Три девочки собрали букет день ромашек, причем Маша собрала 1/8 всего букета, Катя 3/8 букета, а Рита 12 ромашек. Сколько цветов было в букете? (1/8 и 3/8

дроби)

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:31
    0
    1/8+3/8+12=12 целых 1/2 ответ 12 целых 1/2
  2. 29 октября, 12:06
    0
    1/8+3/8=4/8

    8/8-4/8=4/8

    4/8=12

    1/2=12

    2/2=8/8=24

    prailni atvet 24