Помогите решить уравнение:

5 (x-3) = 3x-7

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 07:06
    0
    5 (x-3) = 3x-7

    5x-15=3x-7

    5x-3x=15-7

    2x=8

    x=8:2

    x=4
  2. 14 марта, 08:13
    0
    5 (x-3) = 3x-7

    5x-15=3x-7

    5x-3x=-7+15

    2x=8|:2

    x=4