Три девочки собрали букет день ромашек, причем Маша собрала 1/8 всего букета, Катя - 3/8 букета, а Рита - 12 ромашек. Сколько цветов было в букете?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:28
    0
    Доля Риты 4/8=1/2 и это 12 ромашек

    12*2=24 ромашек в букете