Три девочки собрали букет ромашек причём Маша собрала три восьмых всего букета Ира 2/3 остатка рита остальные 12 ромашек Сколько цветов было в букете

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:41
    0
    1/8+3/8=4/8=1/2 - то есть половина букета

    1/2 - собрала Рита - а это 12 ромашек

    значит 12*2=24 цветка в букете