Три девочки собрали 24 ромашки, причем Маша собрала 1/8 всего букета, Ира 3/8 букета, а все остальные собрала Рита, Сколько ромашек собрала Рита?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:56
    0
    1/8+3/8=4/8=1/2 собрали вместе Маша и Ира.

    24:2=12 ромашек собрали вместе Маша и Ира.

    24-12=12 ромашек собрала Рита.

    Ответ: 12 ромашек.