Задача Наташа Ира и Оля собрали 53 ромашки Наташа и Ира вместе собрали 40 ромашек а Ира и Оля вместе собрали 43 ромашки Сколько ромашек собрала каждая из девочек

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:57
    0
    53-40=13 ромашек собрала Оля

    43-13=30 ромашек собрала Ира

    40-30=10 ромашек собрала Наташа
  2. 21 июля, 16:32
    0
    1) 53 - 40 = 13 (ромашек) собрала Оля

    2) 43 - 13 = 30 (ромашек) собрала Ира

    3) 40 - 30 = 10 (ромашек)

    Ответ: 13 ромашек - Оля, 30 ромашек - Ира и 10 ромашек - Наташа.