наташа, ира и оля собрали 53 ромашки. наташа и ира вместе собрали 40 ромашек, а ира и оля вместе собрали 43 ромашки. сколько ромашек собрала каждая из девочек?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:06
    0
    53-40=13 (р) - собрала Оля

    53-43=10 (р) - собрала Наташа

    53 - (13+10) = 30 (р) - собрала Ира
  2. 9 декабря, 20:30
    +1
    1) 53-40=13 (ром.) - собрала Оля.

    2) 53-43=10 (ром.) - собрала Наташа.

    3) 13+10=23 (ром.) - собрали Оля и Наташа.

    4) 53-23=30 (ром) - собрала Ира.

    Ответ: 13 ром. собрала Оля, 10 ром. Наташа, 30 ром. Ира.

    или третье действие можно написать так:

    53 - (13+10) = 30