В бидоне было 5 литров кваса для окрошки Мама взяла 2 литра ужин выпила 1 литр газа сколько кваса израсходовали Сколько литров кваса осталось

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 10:16
    0
    1).5-2=3 (л) - понадобица для окрошки. 2).3-1=2 (л) - кваса израсходовали.
  2. 24 июня, 13:02
    0
    1) 2+1 = 3 (л) израсходывали;

    2) 5-3=2 (л0 осталось

    ответ; израсходывали 3 литра осталось; 2 литра кваса