В цыстерну через две трубы налили 2,28 т бензина, через первою поступало 3,6 т бензина в, час, она открыта 0,4 часа. через внрую трубу поступило за час на 0,8 т бензина меньше. сколько времени была онкрыта вторая труба.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:12
    0
    1) 3,6 · 0,4 = 1,44 (т) - бензина поступило в цистерну из первой трубы.

    2) 3,6 - 0,8 = 2,8 (т/ч) - из второй трубы.

    3) 2,28 - 1,44 = 0,84 (т) - бензина поступило в цистерну из второй трубы.

    4) 0,84 : 2,8 = 0,3 (ч) - была открыта вторая труба.

    Ответ: 0,3 часа.