В цистерну через 2 трубы налили 2,28 т. бензина. через 1 ую трубу поступало 3,6 т. бензина в час, и она была открыта 0,4 ч. через 2 ую трубу поступало за час на 0,8 т. бензина меньше. чем через 1 ую. сколько времени была открыта 2 ая труба?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:39
    0
    1) 3,6-0,8=2,8 (т) - в час поступает из второй трубы2) 3,6*0,4=1,44 (т) - поступило из первой трубы за 0,4 часа3) 2,28-1,44=0,84 (т) - поступило из второй трубы4) 0,84:2,8=0,3 (часа) - была открыта вторая трубаПроверка: 2,8*0,3+3,6*,4=2,28 (т) бензина всего налили в цистерну Ответ: 0,3 часа была открыта вторая труба