Помогите решить!

турист прошел 2/5 (дробь) пути. Какую часть пути ему осталось пройти? Какая часть пути больше? На сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:31
    0
    Весь путь 5/5. Турист прошел 2/5.

    5/5-2/5=3/5 пути осталось пройти туристу

    Часть пути которую осталось пройти больше на:

    3/5-2/5=1/5 - на 1/5