Автомобиль должен проехать расстояние 300 км. он проехал 3 часа с одинаковой скоростью, после чего ему осталось проехать еще 66 км. с какой скоростью двигался автомобиль первые 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:54
    0
    1) 300 - 66 = 234 (км) проехал за 3 часа

    2) 234 : 3 = 78 км/час

    Ответ: первые три часа двигался со скоростью 78 км/ч
  2. 14 апреля, 08:26
    0
    1) 300-66=234 (км) проехал за 3 часа 2) 234:3=78 км/час скорость автомобиля в первые 3 часа Ответ: Скорость автомобиля в первые 3 часа была 78 км/час