Сумма, где первое слогаемое - число 1 200, а второе слогаемое - произведение неизвестного числа и числа 2, равна 2600. Найдите неизвестное число.

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:22
    0
    1) 1200+2 х=2600

    2 х=2600-1200

    2 х=1400

    х=1400:2

    х=700

    2) х-2600:2=1200

    х-1300=1200

    х=1200+1300

    х=2500

    3) 2600-х=1200*2

    2600-х=2400

    х=2600-2400

    х=200

    4) 2*1200=2400 г=2 кг 400 г-масса двух дынь.

    2600-2400=200 г-масса апельсина.
  2. 9 декабря, 10:56
    0
    Ищем 2 слагаемое

    Неизвестное число-x

    2x=2600;

    x=1300.