Мама купила 4 м шелка по цене 120 руб и 3 м ситца. за покупку она заплатила 530 руб. сколько стоит метр ситца?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:38
    0
    Попытаюсь ясно объяснить:

    1) Поскольку цена шёлка - 120 рублей, то нам надо найти стоимость покупки шёлка:

    1 м шёлка = 120 рублей

    4 * 120 = 480 (руб.) - стоимость шёлка.

    2) Надо найти стоимость покупки ситца. Мы уже знаем о стоимости шёлка и об общей стоимости:

    530 - 480 = 50 (руб.) - стоимость ситца