В магазине продано 180 одинаковых пакетов с вишневым нектаром и 120 таких же пакетов со сливовым нектаром Сколько литров сливового нектара было продано, если вишнёвого нектара продали 360 л?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:08
    0
    240 литров сливового нектара продали
  2. 6 мая, 10:41
    0
    1) 360:180 = 2 (л) в 1 пакете

    2) 120*2 = 240 (л) продали сливового нектара