Длина прямоугольника площадки 18 м а ширина 9 м сколько шагов надо сделать чтобы ее обойти если длина шага 75 см

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:27
    0
    Найдём периметр площадки: Р=18*2+9*2=54 м

    1 м = 100 см, значит:

    Р=54 м=54*100=5400 см

    Количество шагов:

    5400:75=72
  2. 16 октября, 06:20
    0
    (18+9) * 2=54

    54:0,75=72

    ответ: 72 шага