Как расставить скобки в выражении 16+40:8+2x7 чтобы получить в ответе 140?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:19
    0
    (16 + (40: (8+2))) * 7=140

    1) 8+2=10

    2) 40:10=4

    3) 16+4=20

    4) 20*7=140
  2. 14 декабря, 02:20
    0
    Вот ответ:

    (16+40: (8+2)) х7