Длина огорода прямоугольной формы 72 м, а ширина в 2 раза меньше. Одна четвертая площади огорода занято овощами, а остальная часть картофелем. Какая площадь занята картофелем?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:03
    0
    72/2 = 36 м (ширина огорода)

    36 * 72 = 2592 м (площадь огорода)

    2595/4 = 648,75 м (четверть огорода)

    648,75 * 3 = 1946,25 м (занято картофелем)