Запишите в виде обыкновенной дроби 1) 4%; 2) 50%; 3) 12%; 4) 1/3%; 5) 5/7%; 6) 2 целых 2/3%; 7) 5 целых 2/9%; 8) 104 целых 1/3%.

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 16:49
    0
    4/100=1/25

    50/100=1/2

    12/100=3/25
  2. 29 августа, 16:56
    0
    1) 4% = 1/25; 2) 50% = 1/2; 3) 12% = 3/25; 4) 1/3% = 1/300;

    б) 5/7% = 1/140; 6) 2 3/8% = 19/800; 7) 5 2/9% = 47/900; 8) 104 1/3% = 313/300.