В магазине привезли мешков риса, по 40 кг. в каждом. и в 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. в первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. сколько килограммов крупы осталось пролать?

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 22:36
    0
    Рис 5 м-по40 кг

    пшена5 м-по35 кг

    продали 120 кг р, 140 кг п

    Ск-ко осталось?

    5*40-120=80 кг р

    5*35-140=35 кг п

    80+35=115 кг

    Ответ: 80 кг риса и 35 кг пшена. Всего 115 кг крупы
  2. 29 декабря, 01:53
    0
    40*5=200 кг риса привезли

    35*5=175 кг пшена привезли

    200+175=375 кг привези

    120+140=260 кг продали

    375-260=115 кг осталось