Решите уравнение

4,3 * (15 х-2 х) = 11,18

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 21:45
    0
    Раскроем скобки:

    64.5-8.6 х=11.18

    -8.6 х=11.18-64.5

    -8.6 х = - 53.32

    х = - 53.32: (- 8.6)

    х=6.2
  2. 2 октября, 22:06
    0
    4,3*13 х=11,18

    13 х=11,18:4,3

    13 х=2,6

    х=2,6:13

    х=0,2