Для выпечки 30 праздничных пирогов взяли 8,4 кг пшеничной муки. Сколько муки потребуется, чтобы испечь 45 пирогов?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:24
    0
    1 способ решения пропорция:

    30/8,4 = 45/х

    30 х = 45 * 8,4

    30 х = 378

    х = 378 : 30

    х = 12,6 кг муки надо, чтобы испечь 45 пирогов

    2 способ:

    1) 45 : 30 = 1,5 раза больше нужно муки для 45 пирожков

    2) 8,4 * 1,5 = 12,6 кг нужно муки для 45 пирожков

    3 способ:

    1) 8,4 : 30 = 0,28 кг муки на 1 пирог

    2) 45 * 0,28 = 12,6 кг муки надо для 45 пирожков