87% (4 х+5) = 3 процент это разделить

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:28
    0
    Решение

    4 х+5=87:3

    4 х+5=29

    4 х=29-5

    4 х=24

    х=24:4

    х=6
  2. 28 ноября, 14:11
    0
    87 : (4 х + 5) = 3

    (4 х + 5) * 3 = 87

    12 х + 15 = 87

    12 х = 87 - 15

    12 х = 72

    х = 72 : 12

    х = 6