Рыбак поймал 7 ершей и 5 карасей. Для ухи он взял 8 рыбок. О чем можно узнать вычислив такие выражения: 7+5; 7-5; 7+5-8?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:58
    0
    1) 7+5=12 (рыб) поймал рыбак 2) 7-5=2 (ершей на 2 больше) 3) 7+5-8=12-8=4 рыбы осталось после ухи