Длина прямоугольника 12 см, а ширина на 7 см меньше длины. Найдите площадь и периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:54
    0
    12-7=5 см-ширина Р = (12+5) * 2=34 см 12*5=60 см-площадь
  2. 2 марта, 23:31
    0
    Периметр: 12x2 + (12-7) x2=24+10=34 (см)

    Площадь: 12x5=60 (см)