Решить уравнение

5 х-4 / 2 - 3 х + 8 / 7 = х + 3 / 5

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:05
    0
    5*x-2-3*x+8/7 = x+3/5

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -6/7 + 2*x = x+3/5

    Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим:

    2*x = 51/35 + x

    Переносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую:

    x = 51/35

    Получим ответ: x = 51/35