1) Составь задачу по краткой записи:

Яблок - 8 кг

Апельсинов - ?, на 5 кг больше - яблок

Мандаринов - ?, на 3 кг меньше - апельсинов

Сколько всего килограммов фруктов купили?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:07
    0
    На ярмарке закупили фрукты. Яблок купили 8 килограмм, апельсинов на 5 килограмм больше, чем яблок, а мандаринов на 3 килограмма меньше, чем апельсинов. Сколько всего килограммов фруктов купили?

    Дано:

    Яб - 8 кг

    Ап - 8 кг + 5 кг

    Ман - (8 кг+5 кг) - 3 кг

    Решение: 8 кг + (8 кг+5 кг) + (8 кг+5 кг-3 кг) = 8+13+10=31 кг