1) составь задачу по краткой записи. Яблок - 8 кг Апельсинов - ?, на 5 кг больше Мандаринов - ?, на 3 кг меньше. 2) Как изменится краткая запись задачи, если поставить вопрос:"Сколько всего килограммов фруктов купили?"Реши задачу с этим вопросом.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:08
    0
    Решение: 1) 8+5=13 (кг) - апельсинов. 2) 13-3=10 (кг) - мандаринов 3) 10+13+8=31 (кг) Ответ: всего 31 кг. кратка запись там нужно поставить скобку всего и все Желаю удачи в решении задач=)