Составь задачу по кратко записи

Яблок-8 кг

Апельсинов-?, на 5 кг больше

Мандаринов-? на 3 кг меньше

Как изменится краткая запесь задачи. если

поставить вопрос; "Сколько всего килограммов

фруктов купили?

Реши задачу с этим вопросом.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:46
    0
    Мама купила в магазине купила яблок, апельсинов, и мандаринов. Яблок купила 8 кг, апельсинов купила на 5 кг больше чем яблок, а мандаринов купила на 3 кг больше чем апельсинов. Сколько всего килограммов фруктов купила мама в магазине.

    Решение: яблок купила 8 кг а апельсинов на 5 кг больше значит апельсинов купила 8+5=13 кг апельсина, а мандаринов купила на 3 кг больше чем апельсинов значит 13+3=16 кг мандаринов Всего фруктов 8+13+16=37 кг