Кстати было 4 барана ягнят в 7 раз больше овец на 3 меньше чем ягнят Сколько всего животных в стаде

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:17
    0
    1) 4 * 7 = 28 (ягнят)

    2) 28 - 3 = 25 (овец)

    3) 4 + 28 + 25 = 57 (всего животных в стаде)

    Ответ: в стаде всего 57 животных.
  2. 15 февраля, 09:22
    0
    Баранов - 4,

    ягнят - 4*7=28,

    овец - 28-3=25.

    Всего животных = 4+28+25=57.