Периметр прямоугольник равен на 24 см, одна сторона на 2 раза больше другого. найти стороны прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:38
    0
    24 : 2 = 12 (см) - сумма длины и ширины прямоугольника.

    1 + 2 = 3 (части) - от 12 см составляют длина и ширина.

    12 : 3 = 4 (см) - приходится на 1 часть, чему равна одна из сторон.

    4 · 2 = 8 (см) - вторая сторона.

    Ответ: 4 см и 8 см.
  2. 15 февраля, 09:36
    0
    Одна сторона прямоугольника больше другой на 2 см, то есть периметр равен 4 части неизвестных и плюс 4. получаем 24-4=20 20/4=5 одна сторона 5 см, другая 5+2=7 см