После того как вика прочитала 3 пятых (в дробях) книги, она начала читать 79-ю страницу. Сколько страниц в этой книге?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 17:32
    0
    3/5 - - 78 страниц

    78 : 3/5 = 78 * 5/3 = 26 * 5 = 130 страниц в книге
  2. 13 ноября, 18:33
    0
    79-1=78 страниц - 3/5 книги

    78:3*5=130 страниц в книге